14-я Международная выставка «Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Водоснабжение, Сантехника, Бассейны, Технологии по охране окружающей среды и Возобновляемые источники энергии – Aquatherm® Tashkent 2026»

6 - 8 октября 2026, НВК "Узэкспоцентр" / Ташкент, Узбекистан

Новости

Обсуждено исполнение плана трансформации системы водоснабжения в Ташкенте

Первый заместитель хокима города Ташкента по вопросам архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций Даврон Хидоятов встретился с должностными лицами французской компании SUEZ.

В процессе беседы обсуждены работы, реализуемые для исполнения «Плана трансформации водоснабжения Ташкента», предусмотренного к совместной реализации в течение 7 лет.

Французская сторона сообщила, что для обеспечения своевременной эффективной реализации плана разработана дорожная карта и подготовлен список компаний, совместно с которыми можно реализовать проект. В свою очередь, Даврон Хидоятов, отметив значимость проекта для Ташкента, ознакомился с документами и практическими процессами по его реализации.

После чего представители компании SUEZ посетили ООО «Тошкент шахар сув таъминоти» и провели презентацию, посвящённую техническим условиям первичных оценочных документов «Плана трансформации водоснабжения Ташкента».

https://www.tashkent.uz/ru/news/toshkentda-suv-taminoti-transformatsijasi-rezhasining-bazharilishi-m...